Печать с печатных форм
Традиционным методом печати считается применение печатных форм.
В этих случаях печатная форма становится элементом- носителем информации. Таким образом, информация воспроизводится путем переноса с нее краски.
Печатающие элементы и пробелы передают необходимый объем информации.
Располагая оригинал на растровые точки, мы получаем возможность воспроизведения в печати цветовых тоновых граций, к примеру, фотографического оригинала. Также обязательным элементом является то, что оригинал должен располагаться на растровых точках, изменяющихся по геометрии или расположению друг от друга. Вышеописанный процесс называется растированием.
Печать с использованием печатных форм имеет возможность перенесения с печатающих элементов слой краски равной толщины. Это также обеспечивается необходимыми элементами матрицы и конфигурацией печатных отсеков машин.
Таким образом, печатающие элементы могут быть различимы лишь площадью и формой, что и приводит к различению. Тоновых граций.
Как известно, способы печати, где применяются печатные формы, имеют схожее свойство. Информация создаётся с помощью поверхности, которая покрыта краской.
Контактная зона является точкой переноса краски. При этом необходим достаточный уровень давления между печатной формой и печатающимся материалом, либо промежуточным материалом. Расщепление происходит при пересечении слоя печатной краски, которая находится на печатной бумаге с материалом.
Следующие параметры являются основополагающими:
• диаметр заливки на печатной форме (подача краски);
• скорость печати (Принт Тайм и геометрические параметры печатного цилиндра);
• частичная нагрузка печати;
• текучесть печатного материала;
• тепловые факторы (влияние температуры на текучесть используемого материала);
• косвенные элементы завлеченного материала и печатного носителя или частичного носителя (увлажнение, абсорбирующие способности, матовость и т.д.).
Глубокая печать.
Глубокой печатью называют процесс, когда печатная краска, содержащаяся в растворных отсеках, по прохождению ракеля контактируют с используемым продуктом. Таким образом, определенная доля краски осуществляет переход (расщепление) слоя краски.
На перенос краски влияет ряд таких факторов как свойства бумаги, давление, условия печатаемого материала и др.
Многократное наложение красочных изделий могут способствовать многокрасочным оттискам во многих методах печати.
Печатные носители для триадных красочных материалов изготавливаются на допечатных этапах.( к триадным краскам относятся следующие цвета: черный, голубой, желтый, пурпурный).
Каждое использование печатной техники с четырьмя секциями должно наносится одна за другой. Таким образом, получается многокрасочный оттиск, соответствующий оригиналу.
Печати на резине, красконаполненные печати, компания «Урбан Графикс», метро киевская, метро семёновская, метро белорусская, метро дмитровская.